Орел присоединился ко Всероссийскому забегу «Кросс нации»

Источник: ТРК-Истоки
Думали до последнего и, все же, Орел присоединился ко Всероссийскому забегу "Кросс нации-2020". В субботу на старт вышли порядка 500 участников разных возрастов и профессий. Условия участия - прежние, лишь маршруты забегов изменились. Параллельно на стадионе Ленина прошли состязания по северной ходьбе.

Место встречи изменить можно. В этом году любители бега собрались на стадион им. Ленина. Участники "Кросса нации" признаются, им непринципиально, где наматывать круги и завоевывать призовые места. Главное, что всероссийский забег, несмотря на все разговоры про нестабильную эпидобстановку в нашем регионе, все-таки состоялся. К слову, после длительного карантина "Кросс нации" стал, пожалуй, самым массовым спортивным праздником 2020 года. 

В Орле на старт вышли порядка 500 участников. Всего 4 дистанции. Для самых маленьких спортсменов длинна символическая, 1 километр. Для тех, кто постарше и более подготовлен физически от 2 до 4 км.

По итогам каждого забега проводилось награждение. И пускай, не всем удалось подняться на пьедестал почета, зато каждый житель нашего города этот прекрасный субботний день провел с пользой для здоровья. А уже в начале октября здесь же на Центральном стадионе пройдет Всероссийский день ходьбы.



Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей