Орел готовится к нововведениям

Орел готовится к нововведениям
Источник: ТРК-Истоки
  1,5 млрд - на дороги, 300 млн. - на медицинское оборудование и еще почти 400 - на закупку лекарств. Плюс строительство 6 объектов - такой список работ составили наши власти на этот год. Но, как оказалось, грядущие планы чиновники строят на невыполненных и позабытых в прошлом году. Так, в двух районах области ремонта в центральных больницах так и не дождались, причина исчерпывающая - забыли... Подробности у Ирины Комнатной.
  В этом году орловчан ожидают приятные перемены: начнется строительство самого крупного аквапарка в ЦФО и нескольких социально значимых объектов.
  Также в планах у чиновников начать строительство долгожданной школы в микрорайоне Новая Ботаника, капитальный ремонт школ №24 и 27. Займутся и набережными рек Ока и Орлик. И как пообещал губернатор, у 100% школ будет свой автобус. Только вот сбудутся ли все эти многообещающие планы, пока сказать с уверенностью нельзя. Провести торги по каждому объекту чиновники планируют до марта, а, как показывает практика, с момента торгов у нас и начинают звучать слова: "отложим" и "не успеваем".
guber00000001.jpgguber00000003.jpg
  В сфере здравоохранения строительства и ремонта крупных объектов в этом году вроде как не планировали. "А как же ремонт Новодеревеньковской и Троснянской районных больниц?" - неожиданно задался вопросом губернатор. Закончить ремонтные работы там обещали еще к лету. Об этом просто забыли и даже не могли вспомнить, кто же вообще должен отвечать за этот процесс.
  А тем временем состояние большинства районных больниц не из лучших, уже не один год они нуждаются в ремонте. Как бы такая участь не постигла и планируемые объекты. Деньги на ремонт и строительство в бюджете уже есть, осталось надеяться на память чиновников.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv