Обвиняемый в нападении на полицейского орловчанин снова оказался за решеткой

Источник: ТРК-Истоки
Дело Виктора Плахова продолжается. Мужчину обвиняют в нападении на полицейского. Весной областной суд постановил, что Плахов не может быть осужден по причине множества несостыковок и нарушений в уголовном деле. К примеру, на момент нападения фиксирующие всё полицейские камеры внезапно оказались нерабочими. С мая по октябрь прокуратура собирала доказательную базу для обвинения. И сейчас Виктор Плахов вновь под стражей.

Три года Людмила Клочкова обивает пороги различных инстанций в надежде доказать невиновность брата и вытащить его из тюрьмы. Напомним, в апреле 2015 года во дворе Советского РОВД произошел конфликт между орловчанином Виктором Плаховым и сержантом полиции. В результате оба получили травмы. Но Виктор Плахов получил еще и три года лишения свободы в колонии строгого режима.

Но сестра заключенного не опустила руки и вместе с адвокатом собрала доказательства, что было множество неточностей и противоречий в уголовном деле. 25 мая этого года Виктора Плахова выпустили из-под стражи прямо в зале суда.

В тот момент Людмила была уверена, что все беды позади и теперь их семья заживет спокойно. Но счастье было недолгим. Прокуратура настаивала на виновности Плахова. 16 ноября состоялся еще один суд. Виктору вновь был вынесен обвинительный приговор. Сейчас мужчина снова за колючей проволокой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv