О карте криминальных районов, количестве преступлений, раскрытых с помощью видеокамер, рассказали орловские полицейские депутатам

Источник: ТРК-Истоки
Карта криминальных районов города, количество дружинников, охраняющих покой граждан, и число преступлений, раскрытых при помощи камер видеонаблюдения - об этом рассказал замначальника орловской полиции в своем итоговом годовом отчете перед депутатами облсовета.

Моя милиция (а теперь полиция), как известно, меня бережет... А на Орловщине бережет с использованием передовых технологий: за прошлый год с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город" раскрыто 27 преступлений и предотвращено 154 правонарушения. Помогают полицейским и дружинники: в области их более 700, в Орле - 300. Об этом рассказал замначальника орловской полиции Андрей Токарев в своем отчете на заседании профильного комитета облсовета. Кроме того, он озвучил информацию, по которой можно составить карту криминальных районов города.

При этом тяжких и особо тяжких преступлений в 2018 году стало меньше более чем на 1,5 % по сравнению с 2017-м. В числе правонарушений весомую долю занимают преступления, связанные с наркотиками. Порой они происходят прямо на глазах жителей Орла. Однако виновные без наказания не остаются. В прошлом году было задержано 17 групп, специализировавшихся на сбыте наркотиков через Интернет, пресечена работа лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков.

Отдельный разговор – про взятки. Судя по прошлому году, о полном избавлении от коррупции на Орловщине говорить рано.

Вспомнили про тянущуюся уже больше года историю с новым, светодиодным освещением города. Его переделывали, доумощняли и ремонтировали, но в итоге люди все равно вспоминают добрым словом старые желтые фонари. Каждый второй водитель говорит, что в городе темно.

А мы в свою очередь решили самостоятельно подвести итоги года и спросили обычных орловчан: довольны ли они работой полиции?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv