Новости за 90 секунд: за жизнью города теперь можно следить онлайн, правозащитники выступили с пикетом в поддержку Олега Навального, а в Орле может появиться памятник Ивану Грозному

Источник: ТРК-Истоки
В Орле может появиться памятник Ивану Грозному. Инициатива его установки принадлежит фонду «Славянская письменность и культура». По примерному эскизу монумент состоит из трех конных фигур (царя и двоих сопровождающих). Поместить памятник предлагают в районе кинотеатра «Победа». Финансовые затраты Фонд возьмет на себя. Возражений у комиссии по установке памятников не возникло. Однако сначала проект должен пройти процедуру согласования у главного архитектора области, затем вопрос будет вынесен на заседание горсовета.

***
Накануне активисты «Партии прогресса» провели пикет у исправительной колонии №5 в поселке Нарышкино, сообщают ОН. Там отбывает наказание
брат Алексея Навального - Олег Навальный. Участники акции выступили с требованием обратить внимание на действия властей исправительного учреждения. Его брат в социальных сетях рассказывает, что Олега уже в третий раз отправили в ШИЗО. Спустя непродолжительное время к пикетчикам нагрянула полиция. Был задержан один из ее участников, на него составили административный протокол.

***
Орловчане в режиме онлайн могут наблюдать, что происходит за окном. На сайте камера. орел. ру ((http://camera.orel.ru/map)) пока доступны 8 камер - с дома по Горького они выходят на городской парк, такие же устройства имеются на 8 доме по улице Кромской. Онлайн можно взглянуть на бульвар Победы и сквер Гуртьева. Ростелеком представил проект "Видеонаблюдение за придомовыми территориями". Сигнал с устройств ночного видения пишется на серверы «Ростелекома» и жильцы могут в реальном времени наблюдать, что происходит в их дворе. Это удобно и для жителей, и для коммунальщиков, и для полицейских. Данное видео может помочь в различных ситуациях.

***
Группа медиахолдинга «Истоки» в социальной сети «В контакте» набирает обороты. Так, в группе уже 6000 подписчиков, причем это реальные пользователи. Многие из них являются участниками разнообразных конкурсов, победители которых получают ценные подарки и призы. Становитесь подписчиком группы медиахолдинга «Истоки»! Вас ждут самые свежие новости, интересные конкурсы и опросы.

***
Накорми питомца и выиграй модный гаджет! Совместить сразу два приятных и нужных дела и получить массу позитивных эмоций предлагает радиостанция Ретро ФМ совместно с сетью магазинов Все для животных. На волнах 103 и 0 продолжается увлекательная игра Фармина-Квест. Каждый день разыгрывается целый пакет корма для вашего любимца, а оказавшись в нужное время и в нужном месте и получив кодовое слово, а затем собрав целую фразу вы можете стать обладателем айпада-мини. Не пропустите каждый будний день на Ретро ФМ с 14.00 до 15.00 игру Фармина-Квест!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv