Новости за 90 секунд: за три дня пойманы 60 пьяных водителей, Вадим Потомский рассмешил представителя Следственного комитета России, а уже в пятницу станут известны имена ""самых-самых" учителей и воспитателей

Источник: ТРК-Истоки

За три дня пойманы 60 пьяных водителей, Вадим Потомский рассмешил представителя Следственного комитета России, а уже в пятницу станут известных имена ""самых-самых" учителей и воспитателей.

***

Официальный представитель Следственного комитета России назвал губернатора Орловской области Наполеоном. Владимир Маркин прокомментировал в Twitter высказывание Вадима Потомского, назвавшего сотрудников прокуратуры своей армией, пишет сайт «Клуб регионов». На открытом заседании коллегии прокуратуры Орловской области губернатор сообщил :«Я такой человек, какой есть. Если что-то не нравится, я скажу. Мне бояться некого. Тем более, когда у меня есть такая армия, как вы», - сообщаются на сайте слова губернатора. «Прямо Наполеон какой-то!», - написал Маркин в своем микроблоге.

***

Только за три дня с 6 по 8 февраля в области были оштрафованы 60 нетрезвых водителей. В январе этого года увеличилось число ДТП с участием нетрезвых водителей. Так, на 31 января было зарегистрировано 29 аварий. В связи с этим с 5 февраля на Орловщине проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

***

Уже в пятницу, 13 февраля, в 15 часов в Орловском городском центре культуры будут подведены итоги ежегодных городских конкурсов «Учитель года города Орла - 2015», «Воспитатель года - 2015», «Самый классный классный - 2015». Также будут названы имена победителя и призеров муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2015». Победителей отметят дипломами и памятными подарками.

***

В начале февраля в Орле появится постоянный стационарный цирк "Триумф" с настоящей цирковой ареной. Располагаться он будет на Кромском шоссе в туристическом многофункциональном комплексе ГРИНН. Разнообразные цирковые программы для орловчан подготовили профессиональные артисты, обладатели премий самых престижных фестивалей мира. В программах представлений множество дрессированных животных. Сопровождаются выступления световыми и пиротехническими шоу.

***

9 февраля делегация Орловской военно-патриотической организации "Флоту быть" под руководством полковника ВМФ Игоря Глущенко участвовала в праздновании 111-летия со дня подвига экипажей "Варяг" и "Корейца". В родовом имении командира крейсера Руднева - село Савино Тульской области, собрались сотни туляков и гостей из других регионов России. В числе присутствующих были писатели отец и сын Виктор и Сергей Рассохины. Они поклонились бюсту легендарного капитана, отстояли молебен по русским морякам, а также подарили другим гостям свои книги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv