Новости за 90 секунд: "Юбилейное" уйдет с молотка, осталось полтора года до сдачи, а подрядчик еще не известен, а за последний месяц в Орле родилась вторая тройня

Новости за 90 секунд: "Юбилейное" уйдет с молотка, осталось полтора года до сдачи, а подрядчик еще не известен, а за последний месяц в Орле родилась вторая тройня
Источник: ТРК-Истоки
 "Юбилейное" уйдет с молотка, осталось полтора года до сдачи, а подрядчик еще не известен, а за последний месяц в Орле родилась вторая тройня. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Ефим Вельковский стал советником Вадима Потомского. На эту должность бывший вице-губернатор Орловской области и экс-мэр назначен 25 июня. Как сообщил медиахолдингу сам Ефим Николаевич, точная сфера его работы будет известна в ближайшее время. Почему он согласился на эту должность и какие проблемы на его взгляд в области первоочередные, смотрите завтра в вечернем выпуске программы «Оперативный эфир».
***
 Выставили на торги имущество "Юбилейного", аукцион назначен на 8 августа. Административное здание, овощехранилища, теплицы, земельные участки, склады и даже оборудование планируют продать одним лотом почти за 121 млн. рублей. Напомним, что 13 июня прошлого года арбитражный суд Орловской области признал «Юбилейное» банкротом.
***
 21 июля будут подведены итоги конкурса, и определится подрядчик для строительства и реконструкции набережных рек Оки и Орлика. Конкурс был объявлен 3 июня, заявки желающие еще могут подать еще ровно неделю. Начальная цена муниципального контракта составила без малого 342 млн руб. Все работы должны быть завершены 27 мая 2016 г.
***
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! 21 июня в п. Кромы без документов и денег ушел из дома Виталий Роенко 1989 г.р. и до настоящего времени не вернулся. Приметы: Рост 180 см., волосы русые, худощавого телосложения. Был одет в черные джинсы, черную куртку с двумя полосками на рукавах, молочного цвета бейсболку. При себе имел черный рюкзак. Последний раз его видели в понедельник 23 июня на 421 километре трассы Москва-Крым. Убедительная просьба ко всем, кто видел Виталия или владеет какой-либо информацией сообщить по телефонам: 8-920-814-97-60, 8-920-284-25-34, 8-920-800-11-44 или 02 (полиция).
***
 Несколько дней назад в орловском перинатальном центре родились тройняшки. С разницей в одну минуту появлялись на свет сначала Андрей, затем Алеша, а последней Екатерина. От многодетной мамы, которая родила месяц назад тройняшек, Наталью отличает то, что ее детки появились в результате ЭКО.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv