Новости за 90 секунд: в Орле установили памятник маршалу Ивану Баграмяну, мебель в областной администрации меняют к 450-летию Орла, а в регионе отменили особый противопожарный режим

Источник: ТРК-Истоки
В Орле установили памятник маршалу Ивану Баграмяну, мебель в областной администрации меняют к 450-летию Орла, а в регионе отменили особый противопожарный режим.

***
В Орле в сквере танкистов установлен памятник маршалу Ивану Баграмяну. Сейчас там ведутся работы по благоустройству. Напомним, установку памятника на прошлой неделе согласовали депутаты городского совета. Однако общественность и СМИ выступили против сквера Танкистов как места для установки монумента. В качестве альтернативы предлагались парк и бульвар Победы. Инициатором установки памятника в сквере называют главного архитектора области Ваагна Вермишяна.

***
Мебель в областной администрации меняют к 450-летию Орла. Об этом сообщают "Орловские новости" со ссылкой на источник в региональном правительстве. Напомним, федеральные СМИ всколыхнула новость о том, что для чиновников областной администрации закупаются 23 кресла и стулья на сумму больше 1 млн 250 тысяч рублей, причем в характеристиках к закупкам указывались обязательные параметры: мебель должна выдерживать нагрузку от 120 до 140 килограммов и иметь обивку цвета "молочный шоколад". Чиновник, пожелавший остаться анонимным, пояснил, что впереди 450-летие Орла, приедут высокопоставленные гости, а мебель в кабинетах руководителей не менялась десятки лет.

***
Массовый ремонт дорог и мостов в Орле начнется через 10 дней. Об этом на совещании в мэрии рассказала начальник управления коммунального хозяйства Екатерина Стрелец. По ее словам, все конкурсы на ремонт улично-дорожной сети города уже проведены, графики по контрактам составлены. Работу планируют вести не только днем, но и в ночное время без выходных. Мосты будут ремонтироваться только ночью. Первым в очереди на ремонт стоит Герценский мост.

***
В Орловской области отменен особый противопожарный режим. Соответствующей распоряжение подписал глава региона. Решение об отмене особого режима связано с «нормализацией пожарной обстановки на территории Орловской области», - поясняется в документе. Напомним, особый противопожарный режим был введен в регионе в середине апреля. На время его действия пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств был ограничен.

***
Сегодня в программе Феличита на Ретро FM Орёл Олег Бухтияров - депутат орловского Совета народных депутатов от партии ЛДПР, рассказал как Орёл готовится к встрече своего главного праздника - 450 -летия. Кроме этого он не упустил возможности поздравить и радиостанцию Ретро FM Орёл с наступающим Днём рождения.

Также напомним, что Ретро FM Орёл продолжает конкурс на самую лучшую историю про вашего питомца! расскажите о своём любимце всему городу и получите в подарок Фармину! Подробности на сайте istoki.tv.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv