Новости за 90 секунд: в Орле установили новый радар и продажа медицинских изделий "с рук" теперь запрещена

Источник: ТРК-Истоки

В Орле установили новый радар и продажа медицинских изделий "с рук" теперь запрещена.

***

В Орле установили новый радар. Прибор фиксации нарушений ПДД появился на Кромском шоссе. Раньше на его месте стоял «Кордон», но ГИБДД разместила здесь пока единственную в Орле «Стрелку-СТ» - сообщает «Орелград». Новый радар может одновременно контролировать четыре полосы движения на расстоянии километра. Если будет зафиксировано нарушение, то «Стрелка-СТ» автоматически «поведёт» автомобиль, пока не станут чётко различимы его номера. Также комплекс может следить за проездом на красный сигнал светофора и за нарушением линии разметки - сообщает издание.

***

2 февраля пройдут публичные слушания по поводу реконструкции дороги на Московском шоссе в Северном районе города Орла. Шестиполосное шоссе должно начаться от улицы Михалицына и закончиться на выезде из города. Подготовка данного проекта будет оплачена из средств городского бюджета. Власти подчеркивают, что только рассмотрят проект, финансирование ремонтных работ в бюджет 2015 года не заложено.

***

В коттеджных поселках "Новая Куликовка" и "междуречье" действует супер цена 2014-го года. Поселки расположены в двух километрах от города. Земельные участки ИЖС там стоят всего 15 000 рублей за сотку. Количество участков ограничено. Все подробности можно узнать в отделе продаж по телефонам 78-06-04 и 48-20-67.

***

Продажа медицинских изделий "с рук" - то есть на дому, по месту работы или учебы или на улице - теперь запрещена, сообщает Управление Роспотребнадзора по Орловской области. В этот перечень входят: инструменты, аппараты, приборы, оборудование, материалы для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний а также мониторинга состояния организма человека. Подробнее с перечнем можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей