Новости за 90 секунд: уголовное дело на владельца "Орловской Нивы", ждем 45 миллионов из гос. фонда ЖКХ и за незаконное строительство хозяин заплатит-таки штраф

Новости за 90 секунд: уголовное дело на владельца "Орловской Нивы", ждем 45 миллионов из гос. фонда ЖКХ и за незаконное строительство хозяин заплатит-таки штраф
Источник: ТРК-Истоки
 Уголовное дело на владельца "Орловской Нивы", ждем 45 миллионов из гос. фонда ЖКХ и за незаконное строительство хозяин заплатит-таки штраф. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении гендиректора и владельца холдинга «Орловская Нива» Сергея Будагова, сообщает интернет-издание Вечерний Орел. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере по продаже госхолдинга в частные руки за 14 млн рублей. По версии следствия, с апреля 2009 по декабрь 2010 года генеральный директор, действуя совместно с должностными лицами, которые на данный момент следствием не установлены, приобрел по заниженной стоимости 99% акций госагрохолдинга. Предварительная сумма ущерба составляет не менее 425 млн рублей.
***
 Орловская область планирует получить от Фонда ЖКХ более 45 млн рублей. Наш регион представил заявку для получения денег на капремонт домов. Если она будет одобрена выделенные средства пойдут на ремонт домов на территории 22 районов области. Заявка будет рассматриваться в течение месяца.
***
 ООО «Вдохновение» в отношении которого было возбуждено исполнительное производство о запрете на проведение всех работ по строительству здания торгового центра на ул. 60-летия Октября, выплатит штраф в 100 тысяч рублей. В результате проверки выяснилось, что строительные работы на данном объекте не прекратились и в связи с этим судебный пристав-исполнитель направил в Арбитражный суд документы о принятии мер по наложению штрафа.
***
В Орле 22 июня по традиции пройдет акция «Свеча памяти». В сквере Танкистов молодежь зажжет свечи в память о героях, погибших на фронтах войны. Всем участникам акции будут раздаваться свечи, символизирующие память и скорбь о миллионах погибших соотечественников в годы Второй Мировой. Начало мероприятия – в 22.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv