Новости за 90 секунд: спасатели вытащили из горящего дома трех человек, алкоголь в торговом центре продавали без лицензии, а в области приняли постановление о содержании домашних питомцев

Новости за 90 секунд: спасатели вытащили из горящего дома трех человек, алкоголь в торговом центре продавали без лицензии, а в области приняли постановление о содержании домашних питомцев
Источник: ТРК-Истоки

 Спасатели вытащили из горящего дома трех человек, алкоголь в торговом центре продавали без лицензии, а в области приняли постановлении о содержании домашних питомцев.

***

Орловские пожарные вытащили трехлетнего ребенка из горящей квартиры. На ул. 2-я Курская произошло возгорание квартиры на третьем этаже в кирпичном трехэтажном доме. Когда на место приехали пожарные, то услышали из окна крики помощи. Они сразу установили лестницу и стали эвакуировать жителей. Женщины передали в руки пожарных трехлетнюю девочку, а потом спустились сами. Возможная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

***

  В Орле ИП продавал алкоголь без лицензии в своем магазине на 3-й Курской. В магазине продавались запчасти для машин, автохимия, мужчина организовал продажу алкоголя-водки, вина и коньяка. При этом лицензии на торговлю спиртным у него не было, также отсутствовал и договор аренды на занимаемое помещение. Полицейскими было изъято 210 литров алкогольной продукции на сумму более 70 тыс. руб. Материалы о нарушении переданы в суд для принятия решения. Нарушителя ждет штраф.

***

  Правительство области приняло постановление о содержании домашних животных на территории Орловщины. Документ содержит права и обязанности владельцев домашних животных, в том числе кошек и собак.Так, документ обязывает орловчан убирать в местах общего пользования экскременты за своими питомцами, в том числе в подъездах. В нем есть и правила эвтаназии. Самое интересное: каждое животное должно быть официально зарегистрировано и поставлено на учет в специализированных органах. Как на деле будут работать эти правила в нашей области, покажет время.

****

Администрация города выслушает все претензии орловчан по организации пассажироперевозок. Жалобы, вопросы и предложения, касающиеся работы городского общественного транспорта будут приниматься по телефону "горячей линии" до 28 ноября. Звонить можно с 9.00 до 18.00 по телефону 76-20-26.

***

Ярмарка изделий ручной работы приглашает 22 ноября и все следующие субботы этого года с 11.00 до 19.00 в Торговый центр Атолл,4 этаж. Неповторимые авторские работы в различных рукодельных техниках. Бижутерия и декупаж, валяние и текстиль, топиарии и самоваренное мыло. Не только уникальные вещи для себя и подарки для близких, но и новогодние подарки по весьма доступным ценам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv