Новости за 90 секунд: орловчанин ограбил организацию из-за невыплаты зарплаты, 200-летие со дня рождения Тургенева будут праздновать по всей России, а орловчанки оказались намного умнее мужчин

Новости за 90 секунд: орловчанин ограбил организацию из-за невыплаты зарплаты, 200-летие со дня рождения Тургенева будут праздновать по всей России, а орловчанки оказались намного умнее мужчин
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанин ограбил организацию из-за невыплаты зарплаты, 200-летие со дня рождения Тургенева будут праздновать по всей России, а орловчанки оказались намного умнее мужчин. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Накануне вечером на ул. Комсомольской, в районе дома №140 водитель "Hyundai" не справился с управлением и наехал сначала на бордюр, затем врезался в дерево. "Скорой помощью" он был доставлен в больницу, однако по сообщению медиков, сегодня около 7 утра скончался. По предварительной оценке он был трезв.
***
 Молодой человек ограбил организацию за то, что та не выплатила ему зарплату. Мужчина проник на платную автостоянку по Наугорскому шоссе, сначала пытался связать скотчем охранника, затем угрожая ему ножом, похитил из сейфа 22 тысячи рублей. Спустя два дня он сам явился в отделение полиции и написал явку с повинной. Выяснилось, раньше парень работал в этой организации и пошел на «крайние меры» из-за того, что ему там не выплатили заработную плату. Украденную сумму молодой человек вернул в полном объеме. Однако уголовной ответственности не избежать - ему грозит срок от семи до 12 лет.
***
 Президент Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2018 году 200-летия со дня рождения русского писателя Ивана Тургенева. Глава государства уже поручил создать организационный комитет по подготовке и проведению торжеств и разработать план основных мероприятий. Также рекомендовано российским регионам принять участие в подготовке и проведении мероприятий. Понятно, что самое активное участие должна принять именно Орловская область, как Родина великого писателя.
***
 К международному женскому дню Орелстат подготовил интересную информацию. Уровень образования орловских женщин выше, чем у мужской части населения области. Живет прекрасная половина тоже больше. Средняя продолжительность жизни прекрасной половины составила 76 лет. Средний возраст орловчанок в прошлом году составлял 44 года, более половины состоят в браке. Никогда не были замужем почти 16% женщин, разведенных почти 12%.
***
 В преддверии самого приятного для женщин праздника- 8-го марта, радиостанция Ретро-FМ Орел решила подарить кусочек настоящей весны и поднять всем настроение акцией "Мартовское ретро". Завтра, 7 марта в центре города всех дорогих слушательниц и мужчин, любящих своих женщин, ждут приятные подарки и конечно символ праздника -тюльпаны. Слушайте эфир Феличиты с 2х- до 3-х 7 марта на волне 103 и 0 и узнавайте подробности акции "Мартовское ретро". Этот день для вас будет цветущим и благоухающим.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv