Новости за 90 секунд: одной ярмаркой выходного дня станет меньше, за хищение 25 тысяч рублей заведено сразу 2 уголовных дела, а в Орел прибудет икона с частицами мощей Сергея Радонежского

Новости за 90 секунд: одной ярмаркой выходного дня станет меньше, за хищение 25 тысяч рублей заведено сразу 2 уголовных дела, а в Орел прибудет икона с частицами мощей Сергея Радонежского
Источник: ТРК-Истоки
 Одной ярмаркой выходного дня станет меньше, за хищение 25 тысяч рублей заведено сразу 2 уголовных дела, а в Орел прибудет икона с частицами мощей Сергея Радонежского. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
 ***
 Ярмарка на ул. Приборостроительной будет закрыта с 14 мая. Это связано с капитальным ремонтом проезжей части на участке от ул. Октябрьская до ул. Максима Горькова. Торговцы могут переместиться для продажи своей продукции на ярмарочную площадку, расположенную по ул. Лескова, 19 б. В выходные дни это место предоставляется бесплатно, сообщает пресс-служба администрации города. Также готова принять продавцов ярмарка на Комсомольской площади.
***
 На 400 многодетных семей в области стало больше. Врио Губернатора Орловской области Вадим Потомский подписал Указ о награждении вновь зарегистрированных многодетных семей памятными медалями и дипломами о присвоении звания «Многодетная семья Орловской области». Наградят 390 семей, в которых трое детей, 9 семей - с четырьмя детьми и одна семья с шестью детьми. Награждение пройдет 15 мая.
***
 В Орле бывший судебный пристав ответит за присвоение денег. Уже возбуждено 2 уголовных дела. Как выяснилось, районный пристав получал от должников деньги, в счет погашения ими долгов, но не сдавал их на депозитный счет отдела судебных приставов, а оставлял себе. Общая сумма присвоенных денег составила 25 тыс. рублей. Кстати, сообщить о фактах коррупции в службе судебных приставов можно по телефону доверия: 72-52-83.
***
 Орел посетит икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. В 2014 году отмечается 700 лет со дня рождения великого святого. 3 мая в 9.30 икона пребудет в Георгиевский храм в Ливны для всенародного молитвенного поклонения, а уже 4 мая в это же время святыню доставят в Ахтырский кафедральный собор Орла. С этого дня по 9 мая перед ней будут проходить молитвы о благополучии Российской земли, а также о умиротворении православных христиан на Украине.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv