Новости за 90 секунд: Из-за учебников перекрыли движение, пожарным выдался "горячий" день, в области, купаться запрещено везде

Новости за 90 секунд: Из-за учебников перекрыли движение, пожарным выдался "горячий" день, в области, купаться запрещено везде
Источник: ТРК-Истоки
   Из-за учебников девятиклассника перекрыли движение. Для пожарных сегодня выдался "горячий" день. Купаться теперь запрещено везде!Сегодня, во всех школах города, пройдет выпускной.
vlcsnap-2013-06-25-17h45m30s81.pngvlcsnap-2013-06-25-17h44m34s38.png
    Вчера вечером, на полчаса, перекрыли движение на улице Гостиной из-за бесхозной сумки, которую обнаружили возле Центрального Банка. Около входа в здание лежал пакет с неизвестным содержимым. В результате обследования взрывотехниками было установлено, что в пакете взрывчатых устройств и веществ не обнаружено. После того как выяснилось, что пакет опасности не представляет, движение восстановили. Кстати, в сумке оказались школьные учебники за 9 класс.

    Для пожарных сегодня выдался "горячий" день. Началось всё с того, что в Северном микрорайоне загорелась дача мансардного типа. В полдень, уже, в Железнодорожном районе вспыхнул частный дом. Огонь был настолько сильным, что мог перекинуться на соседние здания. На месте ЧП работали три пожарных части. Оба пожара обошлись без пострадавших.

  Купаться теперь запрещено везде! На городском пляже, в районе парка культуры и отдыха, вода не соответствует всем нормативам. Сотрудники управления Роспотребнадзора нашли бактерии, которые в шесть раз превышают гигиеническую норму. Это может привести к кишечным расстройствам. К тому же, из-за вспышки инфекционных заболеваний, запрещено купаться во всех реках и прудах области.
  
    Сегодня во всех школах города пройдет выпускной. Экзамены позади и уже готовы результаты ЕГЭ и ГИА, которые здорово обрадовали и учителей, и руководство города. В среднем справились с ЕГЭ по русскому языку и набрали минимальный балл чуть больше 99% учеников, по математике чуть меньше - 97%. 42 школьника на ЕГЭ получили оценку 2. Зато выросло количество стобальников. В этом году таких учеников - 11, в основном -это призеры и победители региональных олимпиад. В итоге, золотых медалистов в городе 109, серебряные медали получили 79 школьников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv