Новости за 90 секунд: главе ЛДПР приглянулся орловский горсовет, в нашей области зарегистрирован 1 миллиардер, "Орлэкс" на грани полного краха

Источник: ТРК-Истоки
Главе ЛДПР приглянулся орловский горсовет, в нашей области зарегистрирован 1 миллиардер, "Орлэкс" на грани полного краха.
***
Владимир Жириновский выдвигается в орловский горсовет. Такую информацию приводит издание "Орловский телеграф", ссылаясь на главу реготделения ЛДПР Андрея Куцына. Партийный список на выборы в городской совет состоит из 4 человек, а возглавит его лично главный либерал-демократ всея Руси Владимир Жириновский. ЛДПР планирует провести не менее трех кандидатов в депутаты через партсписки.
***

Приказ о сокращении 170 работников завода "Орлэкс" до сих пор не отменен. Об этом сообщают "Орловские новости". И уже завтра, таким образом, предприятие может остаться без своего производственного штата. В прошлом все попытки сокращения на "Орлэксе" пресекались областными властями, но на этот раз ничего не происходит. Напомним, что в бытность врио Потомский одной из приоритетных задач назвал сохранение промпредприятия. Однако сейчас ситуация развивается в обратном направлении
***

В 2014-ом году в нашей области на одного миллиардера стало меньше. Если на протяжении, как минимум, трех лет по итогам декларационной кампании на Орловщине числились два миллиардера, то в прошлом году один, сообщает пресс-служба налоговой инспекции. Всего в Орловской области у чуть более 2 тысяч человек зарегистрирован доход свыше 1 миллиона рублей. 125 человек заработали от 10 до 100 миллионов рублей, 18 - от 100 до 500.
***

"Центр телематических услуг" оштрафован за рекламную конструкцию, установленную на пересечении улиц Лескова и Красноармейской. Городское УВД заявляет, что щит установлен незаконно и не отвечает требованиям ГОСТа. А в феврале на перекрестке произошло ДТП. В ходе выяснения его обстоятельств обнаружился крамольный щит. Его фундамент не заглублен, а из-за конструкции не видно дорожные знаки. Да и разрешения от администрации Орла не было. Арбитраж признал «Центр телематических услуг» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 250 000 рублей.
***

Орловская область присоединяется к всероссийской акции «День Знаний в Новороссию!» по сбору гуманитарной помощи для детей из Донецкой и Луганской областей к 1 сентября.
Точка сбора в Орле - Аппарат уполномоченного по правам ребенка: ул. Октябрьская, д.30, каб. 217, тел. 43-08-59.
Жители могут передать для ребят в пострадавшие от войны регионы школьные принадлежности, книги, канцелярские товары.
До 1 августа груз отправится гуманитарным конвоем в Донецкую и Луганскую области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv