Новости за 90 секунд: экс-мэр Орла оказывает помощь сербам в наводнении, предостережения о возможном пожаре чиновникам не помогли, а полезное может оказаться и приятным - читая орловские новости, можно выиграть билеты в цирк

Новости за 90 секунд: экс-мэр Орла оказывает помощь сербам в наводнении, предостережения о возможном пожаре чиновникам не помогли, а полезное может оказаться и приятным - читая орловские новости, можно выиграть билеты в цирк
Источник: ТРК-Истоки
 Экс-мэр Орла оказывает помощь сербам в наводнении, предостережения о возможном пожаре чиновникам не помогли, а полезное может оказаться и приятным - читая орловские новости, можно выиграть билеты в цирк. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Накануне вечером на перекрестке улиц Комсомольской и Розы Люксембург было не безопасно не только на проезжей части, но и на тротуаре. Около 18.00 не поделили дорогу два автомобиля - "Ford Mondeo" и ВАЗ-2110. Удар был такой силы, что Форд вылетел на тротуар за несколько метров от проезжей части, снеся часть дерева. Водителя извлекли из машины очевидцы. Несмотря на ужасающую картину пострадали лишь два человека, которым не потребовалась даже госпитализация. Предположительно одной из причин аварии стало превышение скорости участниками движения.
***
 На выходных неизвестные подожгли школу №42. Напомним, что здание на улице Васильевской пустует уже больше года, буквально за месяц оно превратилось из учебного заведения в пристанище для бомжей. Еще в начале этого года в своих репортажах мы предупреждали о возможной беде, если власти не вмешаются. И вот 17 мая в управление МЧС поступил звонок о возгорании школы, на момент приезда пожарных было зафиксировано три независимых очага, что свидетельствовало о поджоге. В результате выгорело два помещения. Кстати, власти нашли лишь единственный выход - продать здание на аукционе, однако, до сих пор ни одной заявки на его покупку не поступило. Новые торги были назначены на 23 мая.
***
 Бывший мэр Орла Виктор Сафьянов ушел в спасатели. Экс-мэр трудится в Сербской республике содиректором Российско-Сербского гуманитарного центра в Нише. Об этом сообщил ОрелГрад. На прошлой неделе, на Балканах началось сильное наводнение, число жертв уже более 30. Россия была первой страной, кто откликнулся на призыв премьер-министра Сербии оказать гуманитарную помощь. За два дня российский отряд спасателей сделал более 300 выездов в затопленные районы. Один из руководителей миссии российских спасателей - бывший мэр Орла Виктор Сафьянов. Напомним, он был отправлен в отставку в 2012 году, обвиненный экс-губернатором Александром Козловым в неисполнении в течение трех месяцев своих обязанностей.
***
 Выиграй билет в цирк! Один раз в день на сайте trk-istoki.ru в разделе новости будет размещен код. Для того, чтобы выиграть билет в цирк необходимо найти код на сайте и отправить СМС "INF пробел КОД" на короткий номер 5533. Первый приславший получит билет на два лица в цирк Романа Коробко. Стоимость смс сообщения около 8 рублей.
 Также 2 билета будет разыграно среди наших подписчиков в соцсети "В контакте" , для этого нужно будет сделать репост этой новости себе на страницу «ВКонтакте» и набрать максимальное количество лайков на стене под этой записью. Всего будет разыграно 3 билета на сайте и 2 в соцсети.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv