Новости за 90 секунд: четвертые сутки в Орле ищут утонувшего ребенка, поток беженцев с Украины на территорию области стремительно увеличивается и на Орловщине проверят систему оповещения

Источник: ТРК-Истоки

Четвертые сутки в Орле ищут утонувшего ребенка. Поток беженцев с Украины на территорию области стремительно увеличивается. На Орловщине проверят систему оповещения.

***

Четвертые сутки в Орле ищут утонувшего ребенка. На помощь орловским спасателям приехали водолазы из Москвы. Напомним, трагедия произошла в минувший четверг вечером, 26 февраля. Трое мальчишек, 9-10 лет, гуляя по берегу Оки, увидели собаку на реке. Побежав за ней, все трое провалились под лед. Одному мальчику удалось спастись, двум другим — нет. Тело одного из утонувших нашли утром пятницы, поиски второго до сих пор продолжаются. На месте работают 20 водолазов, всего же в поиске задействованы порядка 50 человек.

***

Поток беженцев с Украины на территорию области стремительно увеличивается. За последнюю неделю Орловщина приняла более 500 украинских граждан. Всего же за первые два месяца 2015-го года к нам в регион приехало почти 3000 человек. 1000 из них - за последние 2 недели. В пунктах временного размещения уместиться могут далеко не все. Там находится только шестая часть прибывших граждан. Перебоев с продовольствием и медикаментами там нет, однако Вадим Потомский дал указание своим заместителям посетить все пункты временного размещения и проверить условия жизни беженцев.

***

3 марта на Орловщине включат сирены. с 11 и до половины 12 утра спасатели будут проверять систему оповещения. Включены будут все имеющиеся сирены в городах и районах области. Просьба к жителям при включении электросирен сохранять спокойствие.

***

Второго и третьего марта в ДК Железнодорожников компания "Ассорти" представит выставку-продажу пальто, полупальто, плащей и курток производства Москвы и Пензы. Размеры с 42 по 74. На выставке действует система скидок. Часы работы: с 9-ти утра до шести вечера.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv