В рядах общественной организации "Кадеты Орловщины" - пополнение!

Источник: ТРК-Истоки
Кадетское движение на Орловщине продолжает динамично развиваться, а ряды участников - регулярно пополняться, что и произошло накануне - 30 малышей из детского сада №96 торжественно посвятили в кадеты.

Воспитание всесторонне развитых мальчишек и девчонок, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – основная задача кадетского воспитания. Самые важные знания о безопасности лучше всего усваиваются в детском возрасте, и именно поэтому на Орловщине в ряде школ и детских садов имеются классы и отряды подготовки кадет-спасателей. Есть кадетская группа и в школе №2, и ребята оттуда пришли на мероприятие, чтобы поддержать малышей.

С напутственным словом к без пяти минут кадетам обратился почетный гость - руководитель "Кадетов Орловщины" Сергей Швец.

Обратились к малышам и сотрудники МЧС , а так же - и педагоги. Они пожелали ребятам расти настоящими патриотами, помогать ближним и никогда не предавать товарищей.

Самым ярким и волнующим моментом стала клятва. Ребята взяли на себя обязательство соблюдать правила безопасности, помогать всегда в меру своих сил и способностей! Оказывать помощь, тем, кто нуждается в ней! Быть отзывчивыми, приносить пользу своей семье, детскому саду и Родине! Быть честными и справедливыми и достойно нести звание кадета!

Таким вот образом движение юных помощников спасателей и пожарных на Орловщине растет и крепнет, а увлеченных темой безопасности детей и подростков, становится все больше.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов