Новый передвижной цифровой маммограф начал работу в Поликлинике №3 Орла

Новый передвижной цифровой маммограф начал работу в Поликлинике №3 Орла
Источник: ТРК-Истоки

Новый передвижной цифровой маммограф начал работу в Поликлинике №3. Использовать его будут для выездной работы, в том числе, и для диспансеризации на предприятиях.

Как рассказали в Департаменте здравоохранения Орловской области, средства на закупку мобильного комплекса поступили из резервного фонда Правительства. Всего Минпромторг закупил для регионов 99 таких комплексов для проведения флюорографии и маммографии. Два из них достались Орловской области.

Мобильный кабинет обладает хорошей тепло и шумоизоляцией. Система ускоренного обогрева фургона позволяет начать полноценную работу комплекса всего за полчаса даже при серьезных отрицательных температурах за окном. А тепловая завеса перед процедурной сделает исследование максимально комфортным для пациентов.

Напомним, маммография является обязательным исследованием в диспансеризации для диагностики заболеваний молочных желез. Рак молочной железы в общей структуре онкозаболеваемости по распространенности входит в тройку лидеров и занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин. Поэтому один раз в два года после 40 лет специалисты рекомендуют женщинам проходить этот важный скрининг.

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv