Новости за 90 секунд: банкомат ограбили, на Ленина появилась скамейка, в Орле открыли мемориальную доску православной святой

Новости за 90 секунд: банкомат ограбили, на Ленина появилась скамейка, в Орле открыли мемориальную доску православной святой
Источник: ТРК-Истоки
   Банкомат ограбили на полмиллиона.На пешеходной улице появилась скамейка. Памятная доска появилась на стене здания музыкальной школы.

   Около 2 тысяч сообщений о преступлениях поступило в СК за пол года. Такую цифру озвучили на итоговой коллегии в Следственном управлении. Криминогенная обстановка в этом году стала лучше. Заметно уменьшилось количество преступлений.Однако многоэпизодных и сложных в расследовании дел, стало больше.Сергей Сазин, руководитель СУ СК РФ по Орловской области также отметил, что среднемесячная нагрузка на одного орловского следователя - одна из самых высоких в стране.
vlcsnap-2013-07-18-16h50m36s10.pngvlcsnap-2013-07-18-15h04m29s51.png
     Банкомат ограбили на полмиллиона В Орловском районе неизвестные вскрыли банкомат, расположенный на территории предприятия и похитили около 500 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что действовало не менее 4 человек, которые связали сторожа и проникли в помещение, где находился банкомат. В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного ущерба.

     Сегодня в день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой и инокини Варвары, в Орле открыли мемориальную доску в память о почитаемой православной святой. Место выбрали не случайно - в здании музыкальной школы № 2 неоднократно бывала сама Святая преподобномученица Елизавета Федоровна; до революции в нем располагалась приходская школа. Здесь также бывал государь Николай II и члены Царственной фамилии.

   Улица Ленина -уникальная в своём роде не только из-за того что она из брусчатки, но и потому, что на единственной пешеходной улице нет ни одной лавочки. Однако сегодня о пожилых пешеходах позаботились. Только вместо городских властей лавочку поставил предприниматель.

    В субботу -то есть уже послезавтра- можно будет отжечь по полной на взлетной полосе аэропорта "Орел-Южный" в 909-м квартале. Там пройдет крупнейший в Черноземье фестиваль активного отдыха «На взлет!». Начнется все в 11:00 фестом активных видов спорта Street Fighter, куда войдет Drag Racing/ Stunt/ BMX & Skate/ Break Dance и многое другое. А в 7 вечера стартует рок-концерт. В 10 вечера придет очередь дискотеки. Генеральный информационный партнер события-Медиахолдинг "Истоки" и "Европа плюс Орле". Билеты на мероприятие вы можете приобрести на сайте Медиахолдинга "Истоки" в разделе "Купить билет".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv