Неделя велоспорта в Орле

Неделя велоспорта в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Орел ожидает скоро масштабное спортивное событие. С 3 по 9 мая Орловская область примет у себя в гостях участников Всероссийских состязаний по велоспорту. Сразу 5 гонок, входящих в российских календарь, пройдут в эти сроки на территории Орловщины. Инициатором этой "Недели велоспорта" стал Денис Меньшов - известный велогонщик, победитель и призер множества международных стартов, в том числе знаменитой гонки "Тур де Франс". Он выступал за европейские клубы и жил заграницей более 10-ти лети видел каким может быть уровень организации соревнований при умелом подходе.
 ((Денис Меньшов - ...там проводится масса спортивных событий и спонсоров под них находят, и власти денег выделяют..решил мой опыт перенести на Родину...))
 В "Неделе велоспорта" примут участие юноши 1998-2000 года рождения. Первой стартует 3 мая индивидуальная гонка на 10 километров, 4 мая велогонщиков ждет гонка 50 километров в групповом заезде. Призовой фонд состязаний составит небывалую для орловских спортсменов сумму: 70 тыс. рублей. Еще более масштабные гонки пройдут с 6 по 9 мая. Генеральным информационным партнером "Недели велоспорта" выступает медиахолдинг "Истоки". Следите за велособытиями в наших следующих выпусках и на радио Европа плюс и Ретро ФМ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv