Мы все больны футболом

90 минут товарищеского противостояния старых соперников - Орла и Курска - были омрачены некачественным судейством, считают болельщики. Но выводы сделали все: и курские "Авангардисты", и "Орлы", и судейская бригада. Вот только, как они будут реализованы в результат, покажет время. О том, почему "орлы" покидали поле на 15 минут, в материале наших корреспондентов.
В товарищеской встречи принципиальных соперников ФК "Орел" и "Авангарда" из Курска каждый преследовал свои цели...
(( Зазулин Игорь , главный тренер фк "Аванград", интервью ))
А вот, какие цели ставил тренер орловчан, выводя команду в разобранном состоянии на контрольную игру, непонятно. Через 10 дней старт регулярного Первенства страны во втором дивизионе, а футбольный клуб "Орел" не может разобраться во взаимодейсвии игроков на поле, что уж говорить тогда о каких-то комбинациях. Но болельщики все равно игре, безусловно, были рады.
Весь первый тайм прошел под диктовку гостей, что и сказалось на результате. На 20-ой минуте счет открыт.
 До перерыва никакие действия соперников в результат на табло не переросли.
А вот в начале второго тайма разыгрывается настоящая драма: не согласный с решением арбитра о назначении пенальти тренер орловчан уводит команду с поля.
Игра же возобновилась с реализации того, спорного пенальти.

0:2 на табло. Замены в командах и игра начинает приобретать тот оттенок , который так любим миллионами зрителей. Появляются комбинации, атаки, убегание от соперников, борьба за мяч.
Это и реализовалось в гол престижа от "орлов".
1:2- окончательный итог товарищеского матча.
(( Алекса́ндр Аверьянов, главный тренер ФК "Орел", интервью))
По заверению тренеров сторон, с основами играющих в регулярном первенстве команд они определятся к кубковым играм, ближайшие из которых состоятся 11 июля. Орловчане же в Брянске встретятся с местным "Динамо".
Анна Конькова, Артем Моисеев для программы "Оперативный эфир"