Молодежь активно готовится к акции «Бессмертный полк»

Источник: ТРК-Истоки
Орловская область в четвертый раз присоединится к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Шествие пройдет 9 мая. А пока депутаты областного совета и молодежное правительство города включилось в активную подготовку волонтеров. Анастасия Селезнева продолжит.

Главная цель акции "Бессмертный полк" - сохранить память о тех, кто сражался в Великой Отечественной войне. В этом году Орловская область уже четвертый раз примкнет в ряды волонтеров всероссийской акции. Накануне депутаты областного совета встретились с молодым активом нашего города, чтобы поддержать их в стремлении помнить героев войны.

((Леонид Музалевский: "Вы сегодня лидеры среди молодежи, на вас равняются многие и просил бы вас серьезно подойти к одному из проектов "Бессмертный полк". Сегодня нет ни одной семьи, где бы не прошла война".))

В этом году акция пройдет в День Победы 9 мая, не только в нашем регионе, но и по всему миру. Колонна "наследников" победы пройдет по запланированному маршруту с поднятыми над головами портретами своих героев. Штаб акции развернулся в здании фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С.Тургенева в аудитории №307.

((Анастасия Липовецкая-помощник проректора по воспитательной работе ОГУ: "Есть у нас много баз данных, мемориалов, где вы можете также разместить информацию о ваших родственниках, которые прошли славный героический путь во времени ВОВ. Мы совместно с волонтерами победы организуем промоакции, будут раздавать флаеры"))

Свои истории ВОВ можно принести с 9 утра до 5 вечера. Чтобы присоединиться к шествию Бессмертного полка, достаточно просто прийти с портретом вашего родственника - участника Великой Отечественной войны, внесшего свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу. На табличке кроме фотографии участника нужно указать его ФИО, звание, а логотип Бессмертного полка, который можно скачать на сайте www.polkrf.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv