Маршрутки, ЖКХ и жалобы в соц.сетях. В мэрии прошла очередная планерка

Источник: ТРК-Истоки
Наиболее актуальные проблемы областного центра каждый вторник в оперативном блоке. С конца августа каждое заседание начинается с обсуждения последствий взрывов в доме номер 11 по улице Красноармейской. В этот раз вспомнили о пострадавшей в первом. Напомним, после взрыва в квартире жить невозможно. Ей будет куда возвращаться, заверяют чиновники, жилье будут восстанавливать, как говорится всем миром.

Мэрия с себя ответственность сняла. А как отреагируют застройщик и управляющая компания - под вопросом. Они могут и отказаться восстанавливать квартиру.

Обсудили работу по благоустройству парков и скверов. Часть объектов уже сдали, сквер "Юность" даже с особой помпезностью. А например в сквере Дворянское гнездо к работам еще и не приступили. Даже подрядчика еще нет.

Тема транспортная обсуждается постоянно. Маршрутчики ну никак не привыкнут работать по графику.

Им все время что-то мешает. Чаще, конечно, жалуются на нехватку кадров. К примеру, жители микрорайона Ботаника с трудом добирались домой полмесяца, пока владелиц маршруток, который должен организовывать и контролировать перевозки... был в отпуске.

И вот так по кругу. Жители жалуются на маршрутчиков чиновникам, те ругают перевозчиков и грозят им расторжениям договоров. Последние обещают исправится и... ничего на дорогах областного центра не меняется. Маршрутки не ходят чаще, водители не становятся культурнее и дисциплинированнее. Может уже пора в мэрии перейти от слов к делу. И начать расторгать договора с нерадивыми перевозчиками.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv