Последние новости

Легкоатлеты сборной команды Орловской области стали обладателями медалей

Легкоатлеты сборной команды Орловской области стали обладателями медалей чемпионата и первенства ЦФО разного достоинства. Состязания прошли в Смоленске с 13 по 15 января.

Результаты первенства не могут не радовать. Анастасия Мадышева стала двукратным бронзовым призером чемпионата ЦФО в беге на 800 и 1500 м, показав результаты 2:08,87 и 4:20,75 соответственно. Она рассказала нам о всех трудностях с которыми ей пришлось столкнуться на пути к  медалям.

Так же золотую медаль первенства ЦФО среди юниоров завоевал Алексей Матвеев на дистанции 800 м с результатом 1:51,36, который стал личным рекордом для спортсмена. Чуть более полсекунды Алексею не хватило до норматива «Мастер спорта России». Еще одну медаль, но уже с серебряным отливом Матвеев получил в эстафете 4×200 с результатом 1:30,56.

Вторую золотую медаль орловским легкоатлетам принесла Анастасия Селихова, ставшая победительницей первенства среди юниорок до 20-ти лет в пятиборье с результатом 2 590 очков.

В беге на 1500 м Евгения Фомина и Николай Селицкий завоевали серебряные медали, показав время 4:45,39 и 4:01,45 соответственно.
Двукратным бронзовым призером первенства ЦФО стала Елена Моргунова среди юниорок до 23 лет, на дистанциях 1 500 и 3 000 м она показала результат  5:10,35 и 10:49,64.

Сейчас же наши спортсмены уже готовятся к новым соревнованиям.