Команда ОрелГУ-Ф провела на днях три победные игры в рамках полуфиналов дивизиона «Черноземье»

Источник: ТРК-Истоки
Орловские баскетболисты вновь на высоте. Команда ОрелГУ-Ф провела на днях три победные игры  в рамках полуфиналов дивизиона «Черноземье» среди мужчин. Его победитель напрямую выходит во Всероссийский плей-офф Лиги Белова.

Три дня – три победы. Баскетболисты ОрелГУ-Ф обыграли соперников в полуфинале группы Б тура дивизион «Черноземье», где приняли участие 4 команды.

ОерлГУ-Ф – фарм-команда ОГУ, которая намеренна стать чемпионом Высшего дивизиона «Чернозенье» в этом году.

Высший дивизион «Чернозенье» — это первый из этапов чемпионата АСБ, победитель которого напрямую выходит во Всероссийский плей-офф Лиги Белова.

С 25 по 27 января на родном паркете студенческая сборная ОрелГУ-Ф принамала своих соперников. Ими стали команда из города Великие Луки, из Тамбова и из Аграрного института город Орел.

Первая игра состаялась 25 января. Наши баскетболисты встретились с командой студентов из города Великие Луки и одержали победу со счетом 89:41. На следующий день наши спортсмены провели игру с тамбовским баскетбольным клубом «Зерультат» — команда ОрелГУ-Ф записала на свой счет очередную победу со счетом 107:53. 27 января прошла последняя полофинальная игра тура дивизиона «Черноземье», на которой встретились два орловских клуба ОрелГУ-Ф и команда Аграрного университета. Баскетболисты ОГУ закончили встречу с явным преимуществом (103:44), так как для них это была принципиальная игра.

Орловские баскетболисты ОГУ заняли первое место в полуфинале тура дивизион «Черноземье» и вышли в финал.

Сейчас ребята с нетерпение ждут, когда станут известны их соперники и место проведения финала.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv