Хороший водитель-здоровый водитель

Хороший водитель-здоровый водитель
Источник: ТРК-Истоки
Самый большой в мире таксомоторный парк расположен в столице Мексики Мехико. Он насчитывает около 60 тысяч такси! В Орле же стараются брать не числом, а умением. О том, что водители бывают под хмельком или сильно переутомлены иногда, к сожалению, приходится слышать. Где такой таксист никогда не выйдет в рейс узнаем в нашем сюжете. 
Известно, что самое дешевое такси в Китае. Всего за десять долларов в Поднебесной можно проехать огромные расстояния. А порядка 40% таксистов там женщины. Но дело не только в цене и том кто за рулем. Хороший водитель - здоровый водитель. В этом уверены в такси "Вояж", а потому в рейс выйдет только полностью работоспособный таксист. 
((Интервью Вадим Карпухин, директор НТО такси "Вояж": для компании важен не только опрятный вид водителя, но и его физическое состояние, для этого организован кабинет ежедневного медицинского осмотра)) Медицинский осмотр коснется прежде всего общего состояния водителя, проверки артериального давления - гипертония все чаще стала встречаться у водителей. И конечно "подышать в трубочку" придется в обязательном порядке. Хоть прибором эндоскоп не проверяют. 
По закону сегодня допустимое содержание - 0,2 промилле. ((Интервью Вадим Климов, ген. директор ООО "Медэксперт": в соответствии с законом ежедневный осмотр в обязательном порядке давление алкотест, признаки наркотического опьянения в случае чего-то снимаем с рейса)) Только положительный вердикт медработника позволит водителю получить путевой лист и выйти на линию. Абсолютно все водители такси "Вояж" понимают насколько это важно, ведь от них зависит безопасность пассажира.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv