Капитальный убыток! Ремонт дома на улице Карачевской жители запомнят надолго

Источник: ТРК-Истоки
После капитального ремонта дома №12/3 по улице Карачевская жители подсчитывают убытки. У кого-то полностью обвалился потолок и разбился об пол, а кого-то спасли натяжные потолки, которые удержали куски штукатурки. Подрядчики пообещали помочь людям, но на деле ситуация остаётся мутной, жителям убытки не возмещают. Маргарита Зубова была на месте.

Сергей Мурасов подсчитывает убытки, которые его квартире принёс капремонт. Два года назад в ремонт своего жилья, он вложил всю душу. Но этой весной подрядчики полностью раскрыли крышу, её залило дождём, что, конечно же, отразилось в квартирах.

Натяжной потолок не дал упасть штукатурке. Теперь его нужно менять. Мужчина, если не договорится с подрядчиком, через суд будет добиваться оплаты. Во сколько это обойдётся - неизвестно.

Пострадала и соседка Сергея, Валентина Лытус. Её квартиру залило водой полностью, а неделю спустя обвалился потолок. По счастливой случайности, в комнате тогда никого не было. Прораб компании "Еврострой", ещё когда мы снимали первый сюжет, пообещал исправить ситуацию.

Сейчас он уволен. Кое-где подрядчики устранили дефекты, но работы в квартире Валентины Лытус так и не доделали.

И, похоже, заступиться за женщину некому. По счастливой случайности штукатурка миновала головы жителей этого дома. Разговоры о том, что дом развалили за деньги самих же жильцов по программе капремонта - оставим.

Речь уже не о деньгах, а о здоровье и безопасности жителей, которые оказались никому не нужными со своими потолками и залитыми стенами. Просим считать этот сюжет официальным запросом в Жилищную инспекцию и Прокуратуру. Только эти структуры смогут отстоять интересы жителей и помочь им возместить ущерб, который подрядчики нанесли некачественным ремонтом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv