Интригующее название и фирменный стиль: в бывшей гостинице Толстопятова в Орле работает бар «Рога лося»

Источник: ТРК-Истоки
Интригующее название. Фирменный стиль. Расположен прямо в самом сердце города - на улице Ленина. Речь идет о баре «Рога лося». Открылся он не так давно. В меню не только блюда и напитки — в обязательном порядке посетителям предлагают порцию развлечений. Рок-концерты, футбольные трансляции, выступления орловских стендап-комиков. Валентина Грядунова подробно изучила все составляющие вкусного места.

Еще в конце XIX века привычная улица Ленина носила название Болховской. А в этом здании находилась элитная гостиница Толстопятова. За более чем 100 лет здесь? конечно, все кардинально изменилось. Но неизменным осталось одно: здесь по-прежнему можно расслабиться и отдохнуть. Только уже за бокальчиком крафтового пенного.

Идея создать уютный фирменный бар в центре города Денису Бараннику пришла абсолютно спонтанно. У него свое производство пенного напитка. В ассортименте - восемь сортов. Свои шедевры от жителей города решил не прятать. Нашел помещение, сделал ремонт. И уже через месяц состоялось официальное открытие. По словам управляющего, мебель и весь интерьер продумывали самостоятельно. Единственная проблема, которая возникла, - это посадка гостей. Но в небольшом пространстве удалось все сделать грамотно. А вот с названием бара связана отдельная история.

Сегодня фирменный бар-пиццерия «Рога лося» - одно из любимейших мест орловчан. В такой уютной и расслабляющей обстановке вы сможете забыть о повседневной суете и в полной мере насладиться общением с друзьями и близкими, а также побаловать себя наивкуснейшими блюдами и напитками.

Заведение предлагает и выгодную систему бизнес-ланча, который подается ежедневно с 12:00 до 16:00. Средняя стоимость обеда составляет 180 рублей. А с 1 апреля в баре будет запущено новое меню, где будут питы, пиццы, салаты и многое другое. А чтобы вечера, проведенные в баре, орловчанам еще больше запомнились, здесь частенько устраивают рок-концерты.

А чтобы быть в курсе всех событий, которые намечаются в баре «Рога лося», советуем подписаться на его профиль в «Инстаграме».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.