Губернатор. Исполнение бюджета за 9 месяцев

Губернатор. Исполнение бюджета за 9 месяцев
Источник: ТРК-Истоки
Модернизация медицины и образования идет полным ходом: заработную плату педагогам повысили, силы брошены на сельскую медицину - вот так убедительно отчитались в правительстве области. А довольны ли орловчане заботой родной власти о себе? Об этом в нашем следующем материале.
guber.jpg50/50 - так выглядит схема доходов области от налогооблажения и поступлений из федерального центра для формирования бюджета. В планах на этот год у региональной власти было заложено 27,5 млрд рублей. За 9 месяцев на развитие области и улучшение качества жизни ее жителей израсходовано почти 18 млрд.
ЗдравохранениеУпор власти сделали на самое насущное - здравоохранение и образование. Это 4,5 млрд рублей и 4 млрд соответственно. С медициной не все еще гладко, особенно в районах: не хватает нового оборудования, акушерских пунктов, есть острая необходимость в передвижных диагностических центрах а, в первую очередь не хватает квалифицированных кадров. А откуда взяться этим кадрам в принципе, когда перед ними перспектива средней заработной платы в школе в 9-10 тысяч и 12 тысяч в медицине. Орловским педагогам, конечно, подняли зарплаты в этом году, вот только ощутить этого они никак не смогли. А что же сами жители, почувствовали ли они изменения, от потраченных на них миллиардов?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv