Губернатор области: здравоохранение требует перетряски

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня глава региона провел традиционное рабочее совещание. Как и стоило ожидать, центральным вопросом стали события в перинатальном центре. - Я эту ситуацию так не оставлю, -заявил Потомский. Выводы обязательно последуют, пообещал он. Чего требует в целом наша система здравоохранения и так ли все хорошо с юбилейными объектами узнаем у Андрея Жиляева.

Ситуация в орловской медицине требует незамедлительного наведения порядка. К такому выводу пришел глава региона. К этому подтолкнули не только события в перинатальном центре, после которых по его словам последуют наказания вплоть до увольнения, но и трудности с обеспечением лекарствами льготников.

Кроме этого, последовало указание взять под жесткий контроль ситуацию с гриппом, которая в отличии от ряда регионов, в нашей области стабильна. Лекарств в случае превышения порога заболеваемости должно хватить. Также преисполнены оптимизма и отчеты о подготовке объектов к юбилею города. К концу марта должна быть запущена станция обезжелезивания, в середине февраля крытый каток, нет нареканий и к реконструкции двух театров.

В общем сплошной позитив. Между тем чуть более чем за полгода до юбилея на сто процентов ни готов ни один объект, а некоторые и вовсе под угрозой обрушения. Так что оптимизм это конечно хорошо, только подкрепленный реальными делами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv