Фото спасает прошлое: орловчане увидели «Историю города Орла в женских лицах»

Источник: ТРК-Истоки
Прошлое стирается из памяти с разной скоростью. Очень часто остаются только ощущения или впечатления о событии в целом. А вот детали, как правило, уходят в небытие. И чем больше проходит времени, тем труднее восстановить эти моменты. Спасает вовремя сделанное видео или фото. С документальной точностью они отлично сохраняют то, что могло бы быть утрачено. Вот так, посетив выставку ретро-снимков в администрации города, орловчане могут проследить «Историю города Орла в женских лицах».

Фотографии прочно вошли в наш мир, они являются частью культуры и истории каждого человека. Эти застывшие кадры, запечатленные на бумаге, мониторе или на экране мобильного телефона, способны сказать о многом. Особенно ценными сейчас являются самые первые фотографии, сделанные в то время, когда фотоаппарат являлся большой редкостью. И эти фотографии можно увидеть на фотовыставке «История города Орла в женских лицах», посвященной Международному женскому дню. В экспозиции — 103 снимка. Ретро-фотографии предоставили 24 орловчанина.

Разглядывая старые фотографии, пытаешься понять секрет их очарования. Не очень четкие черно-белые снимки – неиссякаемый источник эмоций, фактов, жизненной правды и истинной истории.

Эту фотовыставку вы можете посетить в фойе мэрии Орла.

Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv