ФК "Орёл" поднялся с последнего места

Источник: ТРК-Истоки
Накануне футбольный клуб "Орёл" домашним матчем с подмосковным "Витязем" завершил осеннюю часть сезона. Наши футболисты два с половиной месяца не радовали своих фанатов победными результатами. Однако в прошедшем поединке фортуна орловской команде всё же улыбнулась. Правда большинство болельщиков триумфа любимой команды так и не увидели. Почему, знает Максим Ванюшин.

То, во что мало верили болельщики, всё же случилось. Футбольный клуб "Орёл" поднялся с последнего места и ушёл на зимний перерыв в приподнятом настроении. Однако первая половина поединка с подольским "Витязем" не вселяла надежды на успех. Игра проходила в неспешном темпе. На двоих команды нанесли всего несколько ударов. Не добавляло эмоций и то, что в наказание за беспорядки в предыдущем домашнем матче встреча проходила при пустых трибунах. А немногочисленные зрители переживали за любимую команду, находясь за забором стадиона.

На вторую сорокапятиминутку команды вышли с настроем победить. Правда получалось это с разной степенью успеха. Хозяева не раз могли открыть счёт, но голкипер подмосковной команды отражал опасность от своих ворот. А за 10 минут до финального свистка мастерство продемонстрировал Максим Серёгин. Второй забитый мяч в сезоне для форварда "орлов" получился на загляденье.

До конца встречи "витязи" отыграться не сумели. Как итог - долгожданная победа с минимальным счётом, которая позволила "зелёно-белым" уйти со дна турнирной таблицы.

На воскресную встречу заглянул и Анатолий Шелест, с именем которого связаны самые громкие успехи нашего футбольного клуба. По мнению некогда рулевого ФК "Орёл", уровень мастерства у обеих команд оставляет желать лучшего.

Так или иначе, осенняя часть сезона завершилась для "орлов" на мажорной ноте. Всего же в активе нашей команды 13 очков и предпоследняя строчка в таблице. Наставник "зелёно-белых" нынешним положением дел остался недоволен.

Пока остаётся открытым вопрос и о будущем нашего клуба. Не исключено, что прошедшая встреча стала для "Орла" последней на профессиональном уровне. А будущий год наши футболисты могут провести уже в любительском дивизионе. Судьба главной команды области будет решена в ближайшее время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv