ФК "Орёл" достиг дна! Некогда профессиональная команда дебютировала в чемпионате области

Источник: ТРК-Истоки
ФК "Орёл" достиг дна! В прошлом профессиональная команда дебютировала в чемпионате области. Матч против ливенской "Гидромашины" вызвал интерес разве что только у преданных орловских фанатов. Отчасти их поддержка и принесла хозяевам победу. Но что будет с главной командой области дальше? Ответить на этот вопрос пока никто не может. Максим Ванюшин продолжит тему.

Такой поддержке может позавидовать любой клуб второй, а то и первой лиги. Но реалии таковы, что орловским фанатам приходится наблюдать футбол уровня чемпионата области. И если у соперника - ливенской "Гидромашины" с финансами всё благополучно, то 10-милионный бюджет ФК "Орёл" пока есть только на бумаге. Футболистам приходится играть буквально за "спасибо".

((Андрей Иванов, главный тренер ФК "Орёл": "Задача давать игровую практику ребятам и сохранить футбольный клуб "Орёл". Ждём решения. Какое будущее у клуба, нам пока не говорят. Первый раз собрались этим составом сегодня перед игрой. Основу составляют студенты. Ребята. которые не попадают в состав. Возрастные ребята - из ветеранчиков, на помощь вызвали их".))

Ветераны орловского футбола с удивлением смотрят за происходящим. Отдавший восемь сезонов местному "Спартаку" Сергей Чугай возмущён! Почему на команду, играющую в чемпионате области, будут тратить бюджетные деньги налогоплательщиков?!

((Сергей Чугай, игрок ФК "Спартак" (г. Орёл), 1979-1985, 1988 гг.: "Была бы команда мастеров, мне это интересно... А это мне неинтересно вообще! Я область и так прихожу и смотрю. Какая мне разница ФК "Орёл", Ливны или Верховье... Ходили на вторую лигу, всё-таки это престиж. В такой области нет команды мастеров...Футбол закончился в Орле! Политическая воля. Команду болельщики закрыли? Специалисты? Нет! Волевым решением определённый человек сказал, нам это не надо и всё!"))

Что же говорить про сам футбол, первый тайм прошёл под диктовку "Гидромашины". Тем противоречивее стал мяч, забитый хозяевами в концовке первого тайма.

После перерыва команды играли в открытый футбол. Удачливее в нём оказались хозяева. Итоговый счёт 3:1. Так сказать историческая для ФК "Орёл" победа одержана, но от неё не очень-то и радостно.

(( Олег Мясников, главный тренер команды "Гидромашины", г. Ливны: "Конечно, так не должно быть! Я думаю, каждый регион должен представлять выше уровнем команду".))

((Сергей Прохоров: "Хотелось бы верить, что ФК "Орёл" участвует в первенстве области в первый и последний раз. Нашему региону нужна профессиональная команда. Я надеюсь, что в 2018 году какие-то будут подвижки и для начала команда будет стартовать в турнире КФК".))

Пока же удел команды, некогда выходившей в 1/8 финала кубка страны и шумевшей в первом дивизионе, всего лишь чемпионат области. Явно не этого заслужили преданные орловские фанаты. Несмотря на хочется верить временные трудности, родную команду они не бросят.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv