Два дня в Орле 350 спортсменов из 18 регионов России выясняли, кто из них быстрее, выше, сильнее

Источник: ТРК-Истоки
9 и 10 февраля в легкоатлетическом манеже прошли юбилейные соревнования на призы Заслуженного мастера спорта по легкой атлетике Валентины Николаевны Тихомировой. Два дня порядка 350 спортсменов из 18 регионов России выясняли, кто из них быстрее, выше, сильнее.

Виновница сегодняшнего спортивного торжества Заслуженный мастер спорта, участница двух Олимпийских игр Валентина Николаевна Тихомирова. С 97 в ее честь на Орловщине проводятся Всероссийские соревнования по «королеве спорта».

В этом году у турнира рекордное количество участников. Побороться за призы легенды советского спорта приехали 350 спортсменов из 18 регионов страны. Возраст спортсменов от 14 лет и старше. Программа состязаний бег на традиционные дистанции: 60, 200, 400, 800, 1500 метров, бег на 60 метров с барьерами, эстафета 4 по 200, а также двоеборье.

Легкоатлеты признаются, выходя на старт, они не надеются на удачу. Залог успеха – правильно подобранная тактика, а еще годы упорных тренировок.

Но от ошибок никто не застрахован, порой даже самые опытыные спортсмены их допускают. По наблюдению судей, чаще всего это происходит во время прыжков в длину и высоту.

По итогам этих соревноаний будет сформирована сборная команда Орловской области, которая представит наш город на Чемпионате России. Пройдет он в середине февраля в столице.  

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.