Детская радость: орловчанка создает кукол ручной работы и игрушки-обнимашки

Источник: ТРК-Истоки
Орловчанка Наталья Симонова уже почти пять лет создает эксклюзивные интерьерные куклы. А не так давно девушка стала шить игрушки для новорожденных. Наша съемочная группа побывала в гостях у мастерицы и увидела процесс создания мягких шедевров.

Мастерская в доме Натальи Симоновой появилась пять лет назад. На тот момент девушка была в декрете и, листая «Инстаграм», случайно наткнулась на кукол ручной работы. Они настолько ей понравились, что орловчанка тоже решила попробовать. Сначала сшила одну куклу, затем вторую, третью - так и затянуло. Первых своих красоток девушка дарила друзьям и близким, вскоре стали поступать заказы. Сегодня интерьерные куколки Натальи живут в разных городах и странах.

А полгода назад коллекция мастерицы пополнилась детскими игрушками комфортер, или, как их еще называют, игрушками-обнимашками. Они не совсем обычные - обладают седативным эффектом и предназначены для успокоения новорожденных. Материалы для создания своих мягких шедевров Наталья использует безвредные - плюш, натуральный хлопок и холлофайбер.

На одну такую красоту у Натальи уходит около пяти часов. Самое сложное - это голова. Остальные же детали Наталья может шить уже с закрытыми глазами. Мастерица признается, каждая ее работа эксклюзивна, ведь игрушки, они словно люди. Хоть и неживые, но каждая имеет свой характер, выражение лица и разрез глаз.

Заниматься любимым делом у Натальи получается не каждый день. Много времени и сил отнимает основной вид деятельности - стройка. Но, как только выдается свободный часик, да и настроение подходящее, Наталья сразу садится за свое рабочее место. Достает нитки, иголки и приступает к созданию детской радости. К слову, в последнее время героиня нашего сюжета все чаще стала брать в руки кисточку и краски.

Идей у Натальи еще много. Например, в ближайшее время девушка хочет сшить игрушку-обнимашку для взрослых. А если после нашего сюжета вы тоже загорелись желанием сделать нечто подобное, то сейчас самое время.Чем еще заниматься на самоизоляции, как не саморазвитием? И не стоит бояться. Найдите мастер-класс в Интернете и дерзайте! У вас обязательно все получится.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.