Депутаты Облсовета стали ближе к Болховскому району

Источник: ТРК-Истоки
Несколько лет назад депутаты областного совета взяли за правило в конце каждого квартала посещать районы Орловщины. Уже успели побывать во Мценском, Ливенском и Залегощенском. На минувшей неделе выбор пал на Болхов. Народные избранники не ограничились только лишь заседаниями. Они продемонстрировали свои навыки и на спортивной площадке. Подробности рабочего визита в город церквей узнаем у Максима Ванюшина.
Приезжать в гости к своим "районным" коллегам депутатам Облсовета не впервой. На этот раз местом визита был выбран Болховский район. Собравшихся ждал напряжённый график. Пленарное заседание объединило глав поселений, представителей районной администрации, а также депутатов всех уровней.

По словам главы Болховской администрации Михаила Дорофеева, район развивается в положительном направлении.

Заслушав отчёты, участники разъехались по тематическим площадкам. За полтора часа успели обсудить и проблемы здравоохранения, и тему патриотизма, проведя для подрастающего поколения урок мужества.

"Литература - душа культуры России", - форум под таким названием прошёл в стенах Болховского педколледжа. Депутатов познакомили с творчеством самых известных местных литераторов.

В завершении народные избранники, сняв деловые костюмы, сразились на волейбольной площадке. Болховчане проявили гостеприимство, уступив "областным" коллегам со счётом 1:3.

В каком районе пройдёт следующее выездное заседание, пока не решили. Однако подобная практика, несомненно, будет продолжена. В планах - посетить все районы Орловщины.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv