День Нептуна или как прошел праздник ВМФ

День Нептуна или как прошел праздник ВМФ
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня представители Балтийского, Черноморского , Тихоокеанского и Северного флотов прошли процессией из служивших, служащих и собирающихся служить на флоте, торжественным маршем прошли по Красному мосту. В результате на несколько минут было перекрыто движение, но никто даже и не думал возмущаться.
Кто-то пришел на Стелу поздравить близких с праздником. Кто-то отмечает свой профессиональный день. Валентин Васильевич единственный в семье служил в военно-морском флоте. Свою службу в красноармейском флоте он вспоминает с улыбкой на лице. А , сейчас на пенсии Валентин Васильевич не оставил любимое дело и обучает молодых моряков морским премудростям( Валентин Мопкин капитан 2 ранга- говорит, что это у него навсегда в сердце..))
В месте с ним пришли сюда свыше сотни человек: Ветераны, моряки и их родственники , общественные организации. И именно в этот день город наполняется людьми в тельняшках. Завершилось официальное празднование традиционным спусков венков на воду, посвящённое погибшим морякам, выполнивших свой долг перед Родиной.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей