Даже потеряв зрение, не забросил любимое дело: Сергей Стародубцев уже много лет пишет книги об орловском футболе

Источник: ТРК-Истоки
Орловский футбол в XX веке - каким он был? Ответ на этот вопрос можно найти на страницах книг нашего земляка Сергея Васильевича Стародубцева. На сегодняшний день в коллекции писателя уже пять изданий. Каждая его книга рассказывает о становлении и развитии этого массового вида спорта на Орловщине.

Рассказывать об орловском футболе Сергей Васильевич может часами. Его первое знакомство с этим массовым видом спорта произошло еще в 60-х. Тогда, будучи ребенком, он вместе с отцом посещал футбольные матчи на стадионе им. Ленина. Правда, в тот момент мужчина и подумать не мог, что у него завяжется дружба с футбольным мячом, а спустя время он и вовсе начнет писать книги.

Первая книга Сергея Стародубцева вышла в свет в 2006-м. Над ней автор трудился около года. На этих страницах нет выдумок, все основано на реальных событиях.

Мужчина признается, что первая книга - единственная из пяти изданных, которую он видел. В 2008-м писатель стал незрячим. Но он не потерял главного - любви к жизни. Сегодня Сергей Васильевич продолжает заниматься делом всей своей жизни. Только теперь ему в этом помогает его семья.

Талантливый человек талантлив во всем - это как раз про Сергея Васильевича. Он не только пишет книги об орловском футболе, но и увлекается пением. В детстве без него не обходился ни один концерт. Да и сейчас мужчина не прочь выступить на сцене.

Сам же герой нашего сюжета с детства болеет за московский «Динамо». Вся его квартира увешена фанатской атрибутикой. А 18 апреля любимому клубу Сергея Васильевича исполнилось 97 лет.

А совсем скоро на нашем канале выйдет программа «Интервью», в которой Сергей Стародубцев более развернуто расскажет о своем детстве, любви к футболу и многом другом.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.