Чествование журналистов продолжается

Источник: ТРК-Истоки

Накануне в нашей стране отмечался День российской печати. И хотя изначально праздник этот считался профессиональным именно для работников газет, теперь он объединил всех журналистов. Сегодня представителей СМИ региона поздравляли в областной администрации, в числе приглашенных оказалась и телекомпания "Истоки". Все подробности у Анастасии Посылаевой.

Обычно за этим столом сидят чиновники и депутаты, но сегодня здесь проводится нестандартное заседание, а праздничная церемония. В честь Дня российской печати в зале областной администрации собрали представителей различных СМИ нашего региона, чтобы подвести итоги традиционного журналистского конкурса от областных властей - "Пресса-2014".

Всего более 10 номинаций и в пять раз больше журналистов, решивших посоревноваться в конкурсе. В номинации "Взлетная полоса", которая ориентирована на молодых представителей СМИ, победителем стала Алина Чабан.

Но в этот раз в конкурсе участвовали не только журналистские тексты и сюжеты, но и фотографии. Так, в номинации "Отражение" победителем стал интернет-журнал "ОКО-Фото". Сотрудники журнала тщательно выбирали материал для конкурса. Так решили, что больше всего достойна награды серия фотографий о паралимпиаде.

И, конечно же, не осталась без приза телерадиокомпания "Истоки". Нас отметили в номинации "Идем на рекорд".

Потом слово взяли представители союза журналистов и так же наградили грамотами старейших и сильнейших представителей сложной профессии.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv