Бизнес помогает школам: к 1 сентября компания «Эксперт-кабель» закупила тысячи масок

Источник: ТРК-Истоки
День знаний отметили и в 18-м лицее. Праздник проходил скромно. В новых условиях жизни рассчитывать на пышные линейки не приходится. По словам директора школы, к новому учебному году они подготовились основательно - провели дезинфекцию помещений, закупили средства индивидуальной защиты. В жизни школы поучаствовала и торгово-производственная компания «Эксперт-кабель».

В 18-й орловский лицей сегодня учащиеся пришли к определенному времени. Никаких торжественных линеек и концертов. Каждому классу отведено всего лишь 15 минут, чтобы сделать фото на память, услышать напутственную речь директора школы, а затем вместе с классным руководителем отправиться в кабинет, где ближайший год мальчишки и девчонки будут получать знания.

Поздравить школьников с праздником пришли и сотрудники торгово-производственной компании «Эксперт-кабель». В качестве подарка - почти 2000 защитных масок. Они сегодня как никогда необходимы учебным заведениям.

Средства индивидуальной защиты получат и другие школы города. В среднем торгово производственная компания «Эксперт-кабель» планирует раздать около 5000 средств индивидуальной защиты.

Рекомендации по пребыванию детей в школах Роспотребнадзор выпустил еще несколько месяцев назад. И если раньше кабинет был закреплен только за начальными классами, то теперь это правило распространяется на всех. Кроме того, орловские школьники больше не смогут резвиться на переменах в коридоре: общение строго только с одноклассниками. Так что влюбиться в девочку из параллели в новых условиях будет достаточно непросто.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.