Без горячей воды и возможности подъехать к дому. Жители 8-го дома по ул. Родзевича-Белевича стали заложниками дороги

Источник: ТРК-Истоки
Без горячей воды и возможности подъехать к дому. Жители 8-го дома по ул. Родзевича-Белевича стали заложниками дороги, безразличия чиновников и других структур. Проблемы, которые возникли из-за обвала в апреле этого года не так давно появившейся дороги рядом с новостройками до сих пор дают о себе знать. Дорогу капитально ремонтировать не собираются, а обваливаясь, дорожное полотно повредило газо- и водопроводы. Газовую трубу починили, а вот горячей воды у жильцов нет до сих пор. Маргарита Зубова знает подробности.


Новый дом №8 на улице Родзевича-Белевича, поблизости с детским садом, сразу стал выбором молодых семей, и тех, кто хочет жить спокойно вдали от шумного города. Но спокойно прожить не удалось и года после его сдачи. В апреле рядом с домом обвалилась дорога, которая повредила водопровод. А специалисты "Орёлводоканала", зацепили ещё и газопровод. На несколько дней люди остались без отопления, горячей воды и возможности нормально подъехать к дому. Тогда дорогу перекрыли, а позже вернули тепло, но ненадолго.

Позже, технадзор установит, что газопровод смещён на 12 метров и его обслуживание опасно для жизни людей. Тут-то и выяснилось, что никто не хочет быть хозяином такого газопровода. Строительством дома и всех коммуникаций занималась компания "Строймонтаж". Только вот договоры на обслуживание ни с кем не заключила:

В мае Прокуратура директору компании "Строймонтаж" вынесла представление о ликвидации нарушений, связанных с содержанием газопровода. Только вот у них свой взгляд на вещи.

Городская Администрация вмешиваться в это дело тоже не хочет.
Власти пытаются решить проблему, построив новую дорогу и сдать её в 2018 году. Однако это не решит проблему.

Вот и получается, что жильцы поневоле стали заложниками собственного жилья, халатности властей и безразличия структур.

Эта проблема требует немедленного решения. Сейчас многоэтажный дом оставили без горячей воды. Зимой, если проблему не решить, его могут оставить без отопления. И если кто-то забыл об ответственности, напомнить им могут представители надзорных органов. Мы просим считать этот сюжет официальным запросом в прокуратуру.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv