"Берегись поезда".Травматизм на железной дороге по-прежнему настораживает

Источник: ТРК-Истоки
Любители поездить на подножках, крышах и поручнях электрички-это в основном подростки. Романтики с большой дороги, которые любят погулять по рельсам. Их всех не пугают ни штрафы, ни здравый смысл. Однако в условиях высокоскоростных поездов становится все больше смертельных случаев на железной дороге. Анастасия Селезнева о том, как печальную статистику в нашей области пытаются снизить.

Сегодня большую популярность среди молодежи стали набирать такие развлечения как "небезопасное селфи" и "Зацепинг". Безопасность- это последнее о чем вспоминают подростки, залезая на крышу вагона и делая селфи. А ведь напряжение на высоковольтных проводах достигает 25 тысяч вольт. Итог, только за пять лет в Орловской области было травмировано 99 человек, из них 66 смертельных случаев. Наиболее остро проблема стоит в период школьных каникул.

Такие профилактические работы по безопасности на железной дороге сотрудниками проводятся уже давно. Цель-привлечь внимание населения к проблеме и снизить печальную статистику трагедий.Но несмотря на непрерывную работу несчастных случаев не удается избежать.

Каждый подросток уверен, что с ним точно ничего не случится…Однако продолжают погибать под колесами поездов. Сотрудники полиции призывают всех быть внимательными. Родители, в первую очередь, должны обезопасить своих детей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv