А был ли пикничок? Драмтеатр представил премьеру спектакля

А был ли пикничок? Драмтеатр представил премьеру спектакля
Источник: ТРК-Истоки
 Трое друзей встречают на обочине девушку и берут ее с собой. Так начинается пьеса "Пикничок". Вместе они отправляются отдохнуть на старую дачу. Но их планы нарушает незнакомец, у которого с собой пистолет и большая сумма денег. Теперь простая история приобретает детективный, а потом и философский смысл. На премьере драмтеатра побывала Анна Немолякина.
 Первое, что бросается в глаза зрителям - это лаконичное сценографическое решение нового спектакля труппы драмтеатра "Пикничок". Фасад старого дачного домика, кресло-качалка и огромный кленовый лист. Вот только шторы и портьеры отсутствовали. Клен, как известно, - символ осени и печали, а также ассоциируется с укрощением земных страстей. Герои хотят весело провести время на природе, устроить дискотеку, но сначала в идиллию трех друзей вмешивается странная незнакомка Василиса...
 ...А потом события приобретают и вовсе детективный характер. Один из героев находит около дома брошенный велосипед и видит пятна крови. А в доме оказывается еще один нежданный гость - полицейский, который рассказывает, что совершено ограбление, а раненый преступник с 6-ю миллионами где-то рядом.
 Теперь дом превращается в настоящую пороховую бочку, друзья решают, что преступник прячется именно в нем, а чтобы это проверить, они засылают ничего не ведающую Василису на верную гибель.
 Когда у друзей оказываются в руках большие деньги, в игру вступает жажда наживы, тут-то и начинают проявляться личности. 
 Каждому зрителю режиссер Игорь Черкашин дает поразмыслить над финалом самому, он философский.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv