3 медали привезли орловские каратисты с Первенства России

Источник: ТРК-Истоки

Полный медальный набор. С такими результатами орловские каратисты вернулись с Первенства России по киокусинкай. За три дня в соревнованиях, которые проходили в Анапе, приняло участие более 800 спортсменов из всех регионов России. Впечатлениями от поездки по прибытию домой спортсмены поделились со Степаном Змачинским.

Маваши Гери Джодан - боковой удар ногой в голову. Именно благодаря этому удару в финальном поединке 14-летнему Нареку Мирзояну удалось одолеть соперника из Хабаровска. В разделе «кумитэ» он взял золото. Первенство России по киокусинкай в этом году прошел в г. Анапе, поселке Витязево. Там собралось рекордное количество участников - более 800. Помимо Чемпионов России на соревнованиях участвовали и Чемпиона Европы и мира. А вот Ахмед Абдулкаримов в своей весовой категории до 70 кг среди юношей 16-17 лет без труда справился со своими соперниками. Правда в финале с москвичом получил травму, которая позволила взять лишь только серебро.

Помимо золота и серебра в копилке у орловчан и бронза. Почетное третье взяла Татьяна Терновых. Ну и тренеры и ребята восприняли этот турнир, как хорошую подготовку к Первенству Европы. А ровно через месяц, 9 мая, орловские мастера «ката» и «кумитэ» отправятся покорять Берлин, где пройдет Первенство Европы по киокусинкай.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv