Новости Орла

Новости Орла
Источник: ТРК-Истоки

Стихия все-таки подкралась к Орловской области, на нефтяной станции произошел импровизированный пожар и орловский дизайнер создал серию работ, на них наш город удивит многих. подробности в рубрике За 90 секунд.

Нашу область все-таки захватила природная стихия: сильный ветер ночью, а днем к нему добавился еще и ливень. а, по словам очевидцев, местами прошел снег. В итоге — на ул. Московской рухнул рекламный щит, такая же картина наблюдалась еще в нескольких местах. У дорог валялись ветки деревьев. Пока Жителям рекомендуют не оставлять личный автотранспорт вблизи ветхих конструкций и рекламных щитов.

На нефтяной базе случился пожар, но, к счастью, ненастоящий. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели учение на базе линейной станции «Стальной Конь». По легенде учений молния попала в один из резервуаров, произошло загорание дизельного топлива, огонь мог перейти и на другие резервуары. Импровизированный пожар был локализован Через 40 минут, а затем и ликвидирован. Эти учения можно считать элитными, сюда приехали начальникии служб пожаротушения со всей Центральной России.

Новости ОрлаНовости Орла

Графический дизайнер Александр Дорохов сделал серию работ, посвященных Орлу. Тематика работ необычная, Александр представил, как  будет выглядеть Орел после апокалипсиса. На картинках автора, Орел превратился в заброшенный город, где бродят дикие животные. Вдохновил Александра кинематограф — американский фильм"Я легенда", а также фото и видео заброшенного города, пострадавшего от аварии на Чернобыльской АЭС.

"Модная акция" от Европы Плюс Орёл уже определила нескольких финалистов. Они поборются за денежный сертификат, который можно потратить на модную одежду в сток- центре Мегаполис. Но еще ЕСТЬ время, чтобы присоединиться к претендентам на главный приз. Выскажите в эфире своё мнение: кто самый стильный из представленых молодых людей на странице программы Европа Плюс Онлайн. Если оно совпадет с мнением жюри, вы в финале! Подробности на сайте trk-istoki.ru и в эфире на сто и девять фм по будням с 13 до 14 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv