Баскетбол

Баскетбол

Баскетболисты ОГУ провели первый финальный матч студенческой лиги в зоне ЦФО.Соперники — спортсмены Ивановского химико-технологического университета.Удалось ли порадовать нашей команде своих болельщиков узнаем в материале Андрея Жиляева. К первому финальному матчу студенческой лиги среди юношей в зоне ЦФО команды подошли уверенно, дважды обыграв в полуфинале своих соперников.В первой четверти завязалась абсолютно равная борьба на высоких скоростях и с большой самоотдачей.Бросалось в глаза отсутствие в составе студентов ОГУ лидера команды Сергея Ерёмина,удалённого в прошлой встрече за неспортивное поведение.Первая половина игры завершилась с преимуществом гостей +5 очков.В большом перерыве тренер орловчан Михаил Щекотихин призвал ребят успокоиться.Но произошёл обратный эффект-наши всё чаще стали проваливаться в обороне. Баскетболисты Иваново действовали уверенно на подборах и как итог провальная для ОГУ третья четверть -11.Капитан орловчан дал простое объяснение. В заключительной четверти гости лишь упрочили преимущество и увезли из Орла победу. Итог игры 68:89 в пользу Иваново.По словам нашего тренера весь вопрос в глубине состава. Главный тренер гостей не считает, что ответная игра превращается в формальность. Ответная игра пройдёт в Иваново 16 апреля. АЖ ВГ для ОЭ