Грубое нарушение ПДД привело к тяжёлому ДТП: пятеро пострадавших в Орловской области

Грубое нарушение ПДД привело к тяжёлому ДТП: пятеро пострадавших в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Авария случилась 9 июня в 13:00 на 11 км + 35 м автодороги «Орёл — Знаменское». Водитель автомобиля «Лада Ларгус», мужчина 1998 года рождения, двигался со стороны села Знаменское в направлении города Орла. В указанном месте он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, — она была отделена разметкой 1.1. На встречной полосе произошло столкновение с автомобилем «Лада Нива» под управлением водителя 1982 года рождения. В момент удара водитель «Нивы» совершал поворот налево — в сторону посёлка Бойцовский Орловского муниципального округа.

После столкновения «Лада Ларгус» съехала с проезжей части и опрокинулась. Травмы в результате ДТП получили исключительно пассажиры «Лада Ларгус» — все пятеро являются мужчинами. Пострадавших доставили в БУЗ ОО «ООКБ». Среди них — мужчина 1994 года рождения, а также мужчины 2001, 1988, 2002 и 1981 годов рождения; часть из них госпитализирована для дальнейшего лечения.

На месте происшествия работали оперативные службы. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства аварии, в том числе причины выезда водителя «Лада Ларгус» на встречную полосу. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Теги: #дтп, #гаи орловской области, #ГАИ

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Спортивный журналист. news@trk-istoki.ru