Началось преследование. Несмотря на неоднократные требования остановиться по громкой связи, нарушитель продолжал движение. Тогда инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух, а затем открыл огонь по задним колесам автомобиля. Через некоторое время водитель не справился с управлением, совершил наезд на опору дорожного знака и допустил съезд в кювет.
Полицейские установили, что за рулем находился несовершеннолетний местный житель, воспользовавшийся машиной близкого родственника. В салоне также находились пассажиры. В результате инцидента и ДТП никто не пострадал. Транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку.
В отношении молодого человека составлены три административных протокола: за управление транспортным средством без прав (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ), невыполнение законного требования об остановке (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ) и повреждение дорожных сооружений (ст. 12.33 КоАП РФ). Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Мценского района. В отношении родителей троих несовершеннолетних пассажиров составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

