Специалисты из чрезвычайного ведомства снова напомнили жителям города про культуру безопасного поведения. В рамках рейда они совместно с сотрудниками полиции рассказывали жителям Железнодорожного района, как не попасть в беду, будь то пожар или мошенники.
А пока администрация ищет нового подрядчика на ремонт Красного моста, орловчане ищут дополнительные способы переправы - выходят на лед. Но путь через реку зачастую опасен для жизни. Наиболее прочен чистый, прозрачный лед. Мутный лед не надежен, а на участках, запорошенных снегом, лед тонкий и не крепкий. Эти и другие памятки сотрудники МЧС разъясняли горожанам на очередном профилактическом рейде.
С наступлением холодов увеличивается нагрузка на электропроводку, газовые и отопительные приборы. Их неисправность может привести к трагедии. Поэтому орловчанам стоит быть внимательными к состоянию отопительных систем. Орловские спасатели стараются опередить неприятности, которые могут произойти. И проводят рейды.
В выходные на Орловщине обещают солнце и +31. Орловчане предпочитают справляться с погодной аномалией возле водоемов. Сотрудники МЧС напоминают, на территории города всего два оборудованных места для купания. Спасатели вновь вышли в рейд, чтобы объяснить отдыхающим: отдых на воде может быть небезопасен.
Установившаяся жаркая погода на территории области привлекает многих орловчан на пляжи, а некоторых просто к воде, независимо от того оборудовано ли это место для купания или нет.